Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.17 +12418.45
  • EUR Бирж 12.74 +82.57
  • CNY Бирж 28.07 +-15.48
  • АЛРОСА ао 18.64 -0.03
  • СевСт-ао 596.2 -3.2
  • ГАЗПРОМ ао 83.62 -0.59
  • ГМКНорНик 119.38 -1.66
  • ЛУКОЙЛ 4201 -1.5
  • НЛМК ао 65.36 -0.18
  • Роснефть 307 -0.25
  • Сбербанк 268.39 -0.59
  • Сургнфгз 14.92 -0.12
  • Татнфт 3ао 524 -0.8
  • USD ЦБ 85.95 84.28
  • EUR ЦБ 100.3 98.29
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Депутат посоветовал россиянам молиться при покупке жилья

Депутат посоветовал россиянам молиться при покупке жилья
Фото: «Эксперт. Центр аналитики»
Приобретение недвижимости является важным событием, связанным с финансовыми рисками, поэтому за помощью стоит обращаться не только к риелторам и юристам, но и к Богу.

Об этом сказал председатель общественного движения «Россия православная» Михаил Иванов в беседе с «Абзацем».

Он подчеркнул, что молитва перед покупкой недвижимости — не магический обряд, а доверие к Богу и просьба о честной и успешной сделке. По словам Иванова, главным помощником в финансовых и жилищных вопросах считается святитель Спиридон Тримифунтский — молитвы к нему часто помогают россиянам получить квартиры по сниженной цене.

«Молитесь святителю Спиридону о даровании жилья, об удачной покупке и о защите от недобросовестных продавцов и мошенников. Также очень важно молиться Пресвятой Богородице, особенно перед иконами „Взыскание погибших“ или „Одигитрия“ („Путеводительница“)», — указал он.

Перед покупкой жилья в Москве Иванов рекомендовал съездить в Свято-Данилов монастырь к мощам святого благоверного князя Даниила Московского, который считается покровителем столицы. Помочь также может Николай Чудотворец, защищающий от встреч с мошенниками. Для ипотечных заемщиков может быть полезен святой Иоанн Воин и святой великомученик Иоанн Новый Сочавский.

Перед тем, как начинать искать жилье, стоит заказать молебен о благополучии семьи и молебен святителю Спиридону и Николаю Чудотворцу.

Последние материалы
Саммит РГУД «Про!девелопмент: капитал, цифра, активы»
Мероприятия ,26 авг 15:46
Девелопмент — это не стройка. Это искусство превращать капитал в пространство, а историю — в ликвидный актив.
ИТ-навигатор трансформирует управленческую модель
Мероприятия ,25 авг 16:52
Информационные технологии (ИТ) становятся частью бизнес-модели и управлять ими становится все сложнее.
Гастроли музейно-театральных проектов «Города. Музеи. Сцены» в Санкт-Петербурге
Мероприятия ,25 авг 16:22
Осенью в Санкт-Петербург привезут два спектакля гастрольной программы Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять