Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 +11551.84
  • EUR Бирж 12.53 +82.78
  • CNY Бирж 27.77 +-15.21
  • АЛРОСА ао 19.81 -0.24
  • СевСт-ао 639.2 -3.6
  • ГАЗПРОМ ао 95.63 -1.97
  • ГМКНорНик 130.24 -1.24
  • ЛУКОЙЛ 5418.5 -55.5
  • НЛМК ао 70.98 -0.24
  • Роснефть 362.95 -5.55
  • Сбербанк 282.05 -2.37
  • Сургнфгз 16.395 -0.19
  • Татнфт 3ао 625.5 -5.5
  • USD ЦБ 84.17 84.24
  • EUR ЦБ 97.13 97.3
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Следствие требует арестовать водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти

Следствие требует арестовать водителя автобуса, столкнувшегося с поездом в Ленобласти
Фото: «Эксперт. Северо-Запад»
Приморский суд Петербурга зарегистрировал ходатайство следствия о заключении под стражу водителя автобуса, который столкнулся с грузовым поездом на железнодорожном переезде в Лодейнопольском районе Ленинградской области. 

Об этом сказали в объединенной пресс-службе судов города.

Утром 4 августа на перегоне Олонец — Лодейное Поле на 254-м км Мурманского шоссе туристический автобус, следовавший по маршруту из Ярославля в Карелию и обратно с заездом в монастырь Александра Свирского, выехал на запрещающий сигнал на железнодорожный переезд, не успел его пересечь, в результате чего произошло столкновение с грузовым составом. 

В ДТП скончалась 68-летняя жительница города Тутаева, пострадавшие 14 человек с травмами разной степени тяжести были доставлены в ближайшие медучреждения. Всего в автобусе находились 37 человек, в том числе два ребенка. Всех паломников, которые не пострадали, принял Александро-Свирский монастырь. Водитель во вторник был задержан.

По факту столкновения автобуса и поезда полиция возбудила уголовное дело о нарушении правил дорожного движения (ст. 264 УК РФ), СК — по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Последние материалы
«Недвижимость как актив: актуальные вопросы земельного, гражданского и градостроительного права»
Мероприятия ,Вчера 11:51
13 ноября 2026 года в Санкт-Петербурге состоится IV Большая юридическая конференция КАДИС.
Производители медизделий сокращают инвестиции в строительство и модернизацию площадок
Экономика ,15 сен 17:20
По данным инвестиционно-аналитической группы «ПКР — Investprojects», отрасль производства медицинских изделий развивается сегодня неравномерно.
Управление брендом работодателя стало частью бизнес-стратегии
Мероприятия ,15 сен 13:05
Как объединить корпоративную культуру, внешний бренд и HR-коммуникации в единую систему обсудили приглашенные эксперты в Лектории BITOBE.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять