Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -11798.19
  • EUR Бирж 12.51 -82.8
  • CNY Бирж 27.79 +-15.29
  • АЛРОСА ао 19.1 -0.12
  • СевСт-ао 622.6 -2.8
  • ГАЗПРОМ ао 96.84 +-0.02
  • ГМКНорНик 128.34 -1.34
  • ЛУКОЙЛ 5203 -15.5
  • НЛМК ао 70 -0.4
  • Роснефть 360.7 -1.7
  • Сбербанк 276.16 +-1.07
  • Сургнфгз 15.77 -0.11
  • Татнфт 3ао 614.1 +-3
  • USD ЦБ 84.07 84.1
  • EUR ЦБ 96.59 96.37
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Дрозденко рассказал, сколько школьников Ленобласти перешли на дистанционку

Дрозденко рассказал, сколько школьников Ленобласти перешли на дистанционку
Фото: unsplash.com
Очная форма остается основной для школьного обучения в Ленинградской области. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

Он выступил на совещании «Организация дистанционного обучения в образовательных организациях Ленинградской области», в котором приняли участие директора и педагоги местных школ.

Дрозденко добавил, что на временный дистанционный формат обучения на сегодня перешел всего 921 ученик в 15 школах. Для организации их обучения был выбран формат удаленного подключения прямо во время урока. 

«На мой взгляд, эта форма достаточно демократична и удобна. Ученик может продолжить обучаться со своим классом и слушать учителя, он может отвечать у экрана», — высказался губернатор.

Во время совещания педагогическое сообщество внимательно изучило опыт коллег и выбрало лучшие решения. Например, в одной из школ Мурино учителя столкнулись с тем, что школьникам на дистанционном обучении не было видно то, что пишет учитель мелом по зеленой доске. Из положения вышли, подключив интерактивную доску, где изображения ярче и четче, рассказали в пресс-службе региона.

Последние материалы
Российские отели нашли точку опоры в гибкости, внимании к клиенту и финансовой грамотности
Мероприятия ,Вчера 16:27
15 сентября в рамках онлайн-выставки «ОТЕЛЬ ОНЛАЙН ЭКСПО» прошел круглый стол, посвященный итогам летнего сезона 2026 года и перспективам отрасли на 2027 год.
20 сентября — День работников леса
Экономика ,21 сен 15:55
Инвестиции в лесопромышленный комплекс Карелии составляют порядка 17,6 миллиарда рублей.
В отрасли деревообработки растет количество приостановленных проектов
Экономика ,21 сен 14:59
Сибирский, Дальневосточный и Северо-Западный федеральные округа являются лидерами по инвестициям в отечественную деревообработку.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять