Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.1 +8375.96
  • EUR Бирж 11.72 +83.59
  • CNY Бирж 27.44 --15.73
  • АЛРОСА ао 47.64 +-0.41
  • СевСт-ао 1050.4 +-4
  • ГАЗПРОМ ао 124.56 +-0.89
  • ГМКНорНик 108.62 +-2.96
  • ЛУКОЙЛ 6382 -31
  • НЛМК ао 123.42 +-1.8
  • Роснефть 436.85 +-8.15
  • Сбербанк 284.47 +-3.68
  • Сургнфгз 22.345 +-0.05
  • Татнфт 3ао 614 +-16.1
  • USD ЦБ 86.19 84.28
  • EUR ЦБ 94.77 92.99
Эксперт года 2025 – прием заявок
Лента новостей

На этой неделе в соцучреждения Заполярья поступит тепло

На этой неделе в соцучреждения Заполярья поступит тепло
Фото: pixnio.com
На текущей неделе в учреждения социальной сферы Мурманской области начнут подавать тепло.

Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства со ссылкой на губернатора Андрея Чибиса.

«По каждому муниципалитету, безусловно, решение должно приниматься самостоятельно с учетом прогноза и фактической погоды, но не ждите положенных по нормативам сроков, запускайте тепло опережающим порядком для того, чтобы наши социальные объекты были прогреты заблаговременно до снижения среднесуточной температуры», — высказался Чибис, выступая перед главами муниципалитетов.

Губернатор подчеркнул, что Мурманская область к зиме уже готова. Только в этом году на подготовку к отопительному сезону из областного бюджета выделили 208,3 млн рублей. 

Деньги пошли на обеспечение нефтепродуктами и топливом удаленных населенных пунктов с ограниченным сроком завоза грузов. Также удалось провести капитальный ремонт инженерных сетей и ремонт магистральной теплосети в ЗАТО в Североморске.

Ранее Андрей Чибис рассказал, что Мурманской области нужна газификация, которая позволит региону уйти от мазутозависимости и разрешения экологических и социальных проблем. «Объем потребности составит 4,8 млрд кубов в год», — высказался губернатор.

Последние материалы
«Культурологические ландшафты Петербурга»
Мероприятия ,Вчера 12:44
Состоялась презентация коллективной монографии ведущих культурологов Северной столицы «Культурологические ландшафты Петербурга», изданной под эгидой СПбО РАН.
Дефицит медработников будут определять по-новому?
Экономика ,Вчера 12:36
Вопрос нехватки кадров в здравоохранении стал одним из ключевых на пленарном заседании ГД РФ, проведенном 3 апреля. Депутаты обсудили пакет мер, направленных на исправление ситуации.
Полуденная сводка: кризис на Украине, 18 марта — 4 апреля
Общество ,4 апр 18:27
Сводка ключевых экономических и политических событий, происходящих с 1119 по 1136 день российской военной спецоперации на Украине.