Об этом сказала руководитель магистерской программы «Стратегия и технологии HR-менеджмента» Президентской академии в Санкт-Петербурге Тамара Гриненко.
«Спрос растет в самых разных отраслях: торговле, транспорте и логистике, образовании (включая дошкольное), здравоохранении, финансовом секторе, промышленности, сельском хозяйстве и даже в сфере безопасности. Причем речь идет о широком спектре позиций — от рабочих специальностей до управленческих ролей», — цитирует ее ТАСС.
С учетом демографической ситуации разворот компаний в сторону сотрудников старше 50 лет выглядит закономерным.
Государство также оперативно отреагировало на эти изменения: были приняты решения о перерасчете пенсий работающим пенсионерам с учетом инфляции, а также реализован ряд социальных инициатив для граждан «серебряного» возраста, добавила Гриненко.
Эксперт отметила, что у сотрудников старших возрастных групп есть серьезные конкурентные преимущества: сформированная трудовая дисциплина, ориентация на результат, развитые навыки делового взаимодействия, способность к глубокому анализу задач и осознанному выбору инструментов их решения.
