С приходом стихии Приморский и Хабаровский край накроют экстремальные осадки — до 120 миллиметров в сутки, а скорость ветра возрастет до 20–25 метров в секунду.
Наихудшие условия прогнозируются с вечера 14 июля, после чего зона интенсивных осадков распространится вдоль побережья Хабаровского края от Комсомольска-на-Амуре до Охотска.
Ливни уже были зафиксированы в центральной части России. Однако сейчас ситуация начинает стабилизироваться. По словам руководителя центра «Метео» Александра Шувалова, пик дождей пройден. Осадки продолжатся, но будут преимущественно небольшими и умеренными. Ясная погода вернется примерно со среды, 15 июля, и продлится 3–4 дня.
За последние сутки тайфун оставил много разрушений в Китае, повалив деревья, снеся крыши, а также вызвав наводнения и оползни. Например, в провинции Чжэцзян из-за стихии эвакуировали около 2,7 миллиона человек. Пострадали также транспорт и авиасообщение: в одном только Шанхае отменили более 1 200 рейсов.
