В доход РФ обращено машино-место и квартира в доме на Петровском проспекте в Санкт-Петербурге, доли в здании в Сестрорецке, земельный участок в Сертоловском городском поселении и здания на земельных участках во Всеволожске Ленинградской области, три автомобиля, машино-место и помещение в Москве, квартира, две постройки и земельный участок в Подмосковье, помещения и квартира в Сочи, а также 171,5 миллиона рублей.
В 2003-2023 годах Васильев служил в органах внутренних дел, с 2019 года замещал должность начальника УСБ регионального главка.
«Суд выяснил, что совокупный доход Васильева и его супруги в 2010-2023 годах составил 38,6 миллиона рублей, при этом в указанный период приобретены 23 объекта недвижимости и шесть транспортных средств общей стоимостью не менее 227,1 миллиона рублей. Суд разобрался, что имущество оформлялось на супругу, мать, тестя, бабушку супруги, сестру супруги и иных лиц, доходы которых не позволяли приобрести такое имущество; фактически им пользовалась семья Васильевых», — отметила пресс-служба.
В марте 2025 года пресс-служба СК РФ сообщала, что Васильев находится в розыске по делу о получении взятки (статья 290 УК РФ).
