Не нужно истолковывать критику правительства, которая прозвучала сегодня из уст президента РФ Владимира Путина, как признак недовольства всей работой кабинета министров.
«Нет. Не является. Это рабочий процесс», — ответил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на вопрос, является ли критика Путина свидетельством недовольства работой кабмина в целом.
Президент провел заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Подводя итоги исполнения нацпроектов и говоря о предстоящих планах, глава государства высказал недовольство тем, что правительство не предупредило россиян о лимитах по семейной ипотеке, раскритиковал за затянувшуюся подготовку новых национальных проектов, из-за чего практическая работа по ним в начале года может забуксовать, предупредил, что кабмин должен до Нового года решить все вопросы, а если понадобится — работать и в праздники.