Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.14 -9761.88
  • EUR Бирж 10.98 -84.33
  • CNY Бирж 26.49 +-15.52
  • АЛРОСА ао 22.11 -0.34
  • СевСт-ао 589.6 -6.8
  • ГАЗПРОМ ао 99.63 -2
  • ГМКНорНик 123.08 -1.42
  • ЛУКОЙЛ 4169.5 -57
  • НЛМК ао 64.14 -1.24
  • Роснефть 306.5 -1.55
  • Сбербанк 302.55 -3.2
  • Сургнфгз 15.915 -0.27
  • Татнфт 3ао 479.8 -11.6
  • USD ЦБ 74.77 74.62
  • EUR ЦБ 85.18 85.48
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

В новгородских больницах пациентов заметили лежащими в коридорах

В Великом Новгороде из-за редкого числа заболевших коронавирусом местные больницы перестали справляться с наплывом пациентов.

Переполнилось отделение клиники № 2 Центральной городской клинической больницы (ЦГКБ) на улице Яковлева, тут пациента уже лежат в коридорах, пишет «ДП».

В социальных сетях появилось видео, снятое 1 октября. «Людей сюда кинули умирать, не лечить», — отметил автор ролика.

Ирина Истомина, исполняющий обязанности первого заместителя министра здравоохранения Новгородской области, отметила, что персонал клиники вынужденно развернул койко-моста в коридорах «для того, чтобы не пересекать потоки пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией во избежание внутрибольничного заражения».

«Мы видим, что те отделения, которые есть, в частности, в Центральной городской больнице, не успевают провести оборот тех пациентов, которые поступают за сутки», — добавила она.

По данным регионального оперштаба, пациенты с коронавирусом поступают в три стационара: это Новгородская областная инфекционная больница, ЦГКБ «Клиника № 2», и филиал № 1 Новгородского областного клинического роддома.

На данный момент в области коронавирусом заболели 5303 человека, поправились 4345, скончались 86 пациентов.

Последние материалы
Южная широтная магистраль в Санкт-Петербурге готова на 67 %
Специалисты укладывают дорожную одежду, прокладывают инженерные сети и приступили к работам по благоустройству новой трассы в Пушкинском районе.
Пленарное заседание ПМЮФ: главное
Мероприятия ,Вчера 17:59
На Петербургском юридическом форуме прошло пленарное заседание по теме «Международное право — привилегия первых или право равных?».
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять