Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.18 -8397.11
  • EUR Бирж 10.99 -84.31
  • CNY Бирж 26.34 --15.37
  • АЛРОСА ао 46.46 -0.37
  • СевСт-ао 1048.8 -11.2
  • ГАЗПРОМ ао 127.67 -0.36
  • ГМКНорНик 109.68 +-0.3
  • ЛУКОЙЛ 6138.5 +-1.5
  • НЛМК ао 115.02 +-0.88
  • Роснефть 427.05 -0.6
  • Сбербанк 319.47 -0.2
  • Сургнфгз 22.37 -0.02
  • Татнфт 3ао 643 -1.9
  • USD ЦБ 78.84 78.78
  • EUR ЦБ 93.01 93.13
Эксперт года 2025 – прием заявок завершен
Лента новостей

В Петербурге депутат предложил временно лишать прав за отсутствие триколора на знаке автомобиля

В Петербурге депутат предложил временно лишать прав за отсутствие триколора на знаке автомобиля
ru.wikipedia.org
Депутат Законодательного собрания Петербурга Павел Крупник предложил рассмотреть возможность наказания за отсутствующее изображение государственного флага на государственном регистрационном знаке автомобиля. 

С инициативой Крупник обратился имя начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова, пишет RT.

«В последние годы в нашей стране среди ряда автовладельцев появилась странная мода на установку государственных регистрационных номеров без изображения российского триколора», — рассказал Крупник.

«Сложно объяснить причину, по которой гражданин Российской Федерации не желает видеть изображение государственного флага на своём автомобиле», — заявил собеседник RT.

В любом случае данная практика выглядит как вызов обществу и неуважение к государственной символике, считает собеседник RT.

«Прошу вас рассмотреть возможность внесения отдельных изменений в Кодекс об административных нарушений в части установления наказания за отсутствующее изображение государственного флага на ГРЗ», — говорится в тексте обращения.

По его словам, адекватной мерой могло бы стать установление запрета на использование транспортного средства и временное лишение прав управления автомобилем.

Последние материалы
Картина недели: 27 июня — 4 июля
Рассказываем о главных событиях в России и мире, которые произошли с 20 по 27 июня — от обострения конфликта между РФ и Азербайджаном до призыва Грефа к снижению ключевой ставки.
Здесь оживает история: этнокультурный туризм в России набирает обороты
Стиль жизни ,Вчера 15:08
«Удивительная деревня Мандроги» в Ленинградской области ждет в 2025 году около 25 000 гостей.
«Петровскую Акваторию» выселяют
Стиль жизни ,Вчера 14:19
Петербург рискует потерять уникальный музей-макет.