Ведущий и журналист Сергей Шолохов поддерживал отношения с кинематографистами. До смерти он работал над фильмом о своей жене, писательнице Татьяне Москвиной, сообщила пресс-служба «Ленфильма».
Шолохов сотрудничал с «Ленфильмом». В своих передачах он рассказывал о ее фильмах, в том числе премьерных.
«Поддерживал теплые отношения со многими ленфильмовцами. В последние дни снимал фильм о своей жене — писательнице и публицисте Татьяне Москвиной», — сказали в студии.
Телеведущий овдовел 4 года назад, с тех пор состояние его здоровья стремительно ухудшалось. Шолохов умер в возрасте 67 лет в Санкт-Петербурге от продолжительной болезни.
Публике он запомнился по мему «Ленин-гриб». Идея псевдодокументальной программы-расследования принадлежала известному музыканту-авангардисту, композитору и актеру Сергею Курехину.
