1 ИЮНЯ, 18.00, СТАДИОН «ГАЗПРОМ АРЕНА», (Футбольная аллея, д.1)
«Петровские Ассамблеи», масштабный музыкальный фестиваль молодежной музыки с контрастным историческим названием, уже стал неотъемлемой частью празднования Дня города. Ежегодно на «Ассамблеях» танцуют и веселятся, как завещал великий Пётр, до 50 тысяч человек. В этом году фестиваль состоится на «Газпром Арене» в первый день лета и День защиты детей — 1 июня. Символическая цена на билеты позволит всем желающим, в том числе школьникам, посетить самое крупное молодежное событие года.
Каждый раз это грандиозное шоу, в котором принимают участие самые актуальные музыканты и диджеи, самые именитые режиссеры массовых мероприятий, множество профессиональных танцоров под руководством известных хореографов, специалисты по спецэффектам, видеохудожники и так далее. Оформление огромной сцены с мультимедийными экранами в очередной раз станет сюрпризом, а главной интригой всего шоу — кто в этом году станет его ведущими?
В 2024-ом ими были фигуристка Камила Валиева и актер Леон Кемстач.
Лайнап исполнителей организаторы собирают с упором на предпочтения подростков — старшее поколение зачастую даже не слышало о таких артистах, в то время как просмотры их клипов и скачивания композиций в интернете считаются на миллионы. А школьники и студенты буквально готовы носить музыкантов на руках! В этом году изюминкой фестиваля станут суперпопулярные рэперы Macan (Андрей Косолапов) и nkeei (Никита Коробыко, Белоруссия), а также межжанровая певица SCIRENA (Анна Сафронова), которая совсем недавно взорвала интернет песней «Молодость моя» в коллаборации с рэпером Вектор А. Но не только зумеров ждут «Петровские Ассамблеи», но и всех взрослых, кто хочет вдохнуть свежего воздуха и свежей музыки!
Танцевальный вайб создадут сотни танцоров из городских танцевальных коллективов. Концерт будут сопровождать масштабные световые и пиротехнические эффекты. Несколько тысяч билетов распространят бесплатно через молодежные организации и студенческие советы.
1 июня зрителей «Петровских Ассамблей 3. 2. 2» начнут пускать внутрь стадиона с 16:30, основная часть шоу в чаше «Газпром Арены» начнется в 18:00 с выходом музыкантов и диджеев.