Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -11696.57
  • EUR Бирж 12.46 -82.85
  • CNY Бирж 27.99 +-15.54
  • АЛРОСА ао 20.32 -0.29
  • СевСт-ао 655.2 -5.2
  • ГАЗПРОМ ао 89.95 -0.99
  • ГМКНорНик 121.98 -0.72
  • ЛУКОЙЛ 4569 -9
  • НЛМК ао 72.3 -0.68
  • Роснефть 335.7 -1.05
  • Сбербанк 280.27 -2.01
  • Сургнфгз 16.65 -0.13
  • Татнфт 3ао 555.9 -7.8
  • USD ЦБ 84.54 83.81
  • EUR ЦБ 97.51 96.75
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Эксперты похвалили Коми за эффективную борьбу с коронавирусом

Эксперты похвалили Коми за эффективную борьбу с коронавирусом
Фото: unsplash.com
Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг российских регионов, которые лучше всего ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

В разделе отчета «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса» специалисты отметили Коми. В этом регионе были выделены дополнительные автобусы, введен масочный режим и усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции.

Напомним, что по словам врио главы региона Владимира Уйбы, все оставшиеся без работы и без максимального пособия по безработице местные жители получат по 5 тысяч рублей.

Лидируют в рейтинге ЭИСИ Москва, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Брянская область. Отмечается, что эти регионы реализовали наиболее комплексные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период эпидемии.

Эксперты также похвалили за борьбу с коронавирусом Сахалинскую, Иркутскую и Московскую области, Приморский край и Санкт-Петербург. В этих регионах хорошо поддерживают медицинских работников и продолжают соблюдать ограничительные меры.

В Республике Коми с момента начала пандемии коронавирусом заразились 726 человек, выздоровели 129, скончались 7 пациентов.

Последние материалы
Фиксация цен на карбамид мебельному рынку не поможет
Экономика ,Вчера 17:29
На мебельном рынке отмечается рост цен на ключевой компонент для древесных плит — карбамид.
«Безбашенная выставка. Современные метаморфозы Серебряного века»
Мероприятия ,Вчера 15:47
Масштабный выставочный проект приурочен к двум знаковым датам: 160-летию поэта-символиста Вячеслава Иванова и 120-летию легендарной «Башни».
Картина недели: 7 — 14 августа
Общество ,Вчера 14:21
Рассказываем о главных событиях в России и мире, которые произошли с 7 по 14 августа — от снятия партии «Яблоко» с выборов до исчезновения «Яндекс Пэй» из App Store.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять