Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.13 +9558.39
  • EUR Бирж 11.37 +83.94
  • CNY Бирж 26.74 +-15.57
  • АЛРОСА ао 20.79 -0.09
  • СевСт-ао 570.4 -2.2
  • ГАЗПРОМ ао 98.38 +-1.03
  • ГМКНорНик 123.86 +-2.74
  • ЛУКОЙЛ 4291 +-37.5
  • НЛМК ао 59.76 -0.16
  • Роснефть 316.85 -0.65
  • Сбербанк 296.03 +-1.82
  • Сургнфгз 15.755 +-0.35
  • Татнфт 3ао 482.1 +-10.9
  • USD ЦБ 77.06 75.63
  • EUR ЦБ 87.4 85.77
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

На газификацию Ленобласти до 2025 года направят 32 млрд рублей

На газификацию Ленобласти до 2025 года направят 32 млрд рублей
Фото: pexels.com
Корпорация «Газпром» и правительство Ленинградской области планируют подписать соглашение о газификации региона.

Как уточнили в пресс-службе администрации области, договор должен быть подписан 25 августа. Он будет рассчитан на 2021-2025 годы.

«Газпром» предоставит для реализации проекта газификации региона 32 млрд рублей, из бюджета Ленобласти на это выделят еще 12 млрд рублей.

Предыдущее соглашение, подписанное в апреле 2019 года, предусматривало финансирование программы газификации Ленобласти со стороны «Газпрома» в размере 21 млрд рублей в течение 2019-2021 годов, еще 3 млрд рублей — со стороны региона.

Напомним, ранее «Газпром» приступил к подписанию с субъектами России программ газификации на новую пятилетку. Отмечалось, что Заполярью для газификации нужно 4,8 млрд кубометров в год.

Последние материалы
Кобяков подвел итоги ПМЮФ
Мероприятия ,Вчера 16:04
Советник Президента РФ Антон Кобяков на итоговом брифинге рассказал о ключевых вопросах, которые обсуждались на площадке форума.
«Системы менеджмента — 2026»
Мероприятия ,Вчера 15:46
Роскачество проведет в Санкт-Петербурге вторую практическую конференцию.
Россия и мир: тренды здорового долголетия
Мероприятия ,Вчера 15:43
На официальном сайте форума опубликованы ключевые участники деловой программы мероприятия.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять