Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам саммита Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и визита в Киргизию, передает Telegram-канал Кремля.
Так он ответил на вопрос журналиста Александра Юнашева о том, почему глава МИД РФ на две недели пропал из политического поля, допустив, что это могло произойти из-за его беседы с Рубио.
Путин иронично спросил корреспондента о том, соскучился ли он по Лаврову, но подчеркнул, что министр «ни в какую опалу не попал».
«У него свой график работы. Он доложил мне, сказал, чем будет заниматься, в какое время он этим занимается. Готовится ко встрече с американскими партнерами», — заявил Путин.
22 октября телеканал NBC со ссылкой на источники сообщил, что Лавров и Рубио провели телефонный разговор, который стал препятствием для мирных усилий президента США Дональда Трампа. Журналисты заявили, что глава российского внешнеполитического ведомства якобы выглядел «напряженным» во время беседы.
