Руководитель Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин накануне доложил главе государства, что 21-летний Ярашев в одиночку 68 дней удерживал позиции в районе населенного пункта Гришино под Красноармейском.
В Минобороны РФ сообщили, что рядовой Ярашев в составе группировки войск «Центр» проявил мужество и героизм в ходе штурма и завладения стратегически важного опорного пункта ВСУ.
«Будучи отрезанным от основных сил своего подразделения, в течение двух месяцев продолжал выполнять поставленную задачу по предоставлению разведывательных данных о противнике, отразил несколько атак штурмовых групп ВСУ», — заявили в военном ведомстве.
«Постоянно находился на связи с командованием подразделения, которые обеспечивали его прикрытие огнем артиллерии, ударными беспилотными летательными аппаратами и снабжали его необходимым снаряжением, боеприпасами, продовольствием, средствами связи», — отметили в Минобороны РФ.
Там подчеркнули, что благодаря решительным действиям рядового Ярашева не был допущен прорыв обороны в одном из районов.
