Глава государства Владимир Путин назвал важным системное и последовательное развитие всех составляющих Военно-морского флота (ВМФ) РФ, включая группировки кораблей и морскую авиацию.
«Важно определить перспективные характеристики и сбалансировать состав, оценить возможности научного и производственного потенциала по проектированию и строительству новых судов», — сказал российский лидер на совещании по развитию ВМФ России.
При этом, по его словам, «важно системно и последовательно развивать все составляющие ВМФ». «Имею в виду подводные и надводные группировки кораблей, морскую авиацию, береговые ракетно-артиллерийские войска, а также средства обеспечения», — сказал он.
Все беспилотники должны быть интегрированы в единый разведывательный комплекс России, добавил Путин.