На этой неделе в дневные часы будет до +7°, исключение составит 16 октября, когда потеплеет до +11°, рассказал главный специалист по городской погоде Александр Колесов.
«19 октября есть большая вероятность первого минуса ночью даже в центре Санкт-Петербурга, а не только по окрестностям города. Дневная температура в этот период будет опять до +6-7°», — написал он.
15 октября в городе на Неве намечается перерыв в осадках, но они вновь вернутся 16 октября — в этот день в городе потеплеет до +11°.
«А вот дальше интереснее, уже с ночи пятницы похолодание, прекращение осадков, так как устанавливается антициклон на несколько дней. Но похолодание в совокупности с ясным небом приведет к довольно низким температурам», — указал Колесов.
Так, уже в ночь на 17 октября слабоотрицательные температуры будут в отдельных районах Ленобласти, а в Петербурге температура воздуха начнет стремиться к нулевой отметке.