В Роспотребнадзоре работают профессионалы. Стоит прислушаться к их оценкам и официальным заявлениям, а не к досужим сплетням и россказням.
На это указал на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикации о «чуме» или иной инфекции в районе Иркутской области.
«Головным ведомством, которое компетентно в этой области, [является] Роспотребнадзор. И именно на официальные заявления Роспотребнадзора нужно ориентироваться, не слушая разные слухи, разные рассуждения», — подчеркнул представитель Кремля.
После вброса слухов о якобы заражении чумой в Иркутской области, Роспотребнадзор, проведя исследования и анализ ситуации, указал на стабильную санитарно-эпидемиологическую обстановку в регионе. Диагнозом женщины, заболевание которой взбудоражило местную прессу, стала «пневмония неустановленной этиологии».
