Сотрудники ОМВД России «Печенгский» смогут получать по 10 000 рублей ежемесячно. Выплаты предусмотрены примерно для 40 должностей, включая участковых уполномоченных, оперативников уголовного розыска, инспекторов ГИБДД, сотрудников подразделений по вопросам миграции, дежурных частей, конвойной и экспертно-криминалистической служб.
Отдельная мера поддержки разработана для участкового уполномоченного ОМВД России «Кольский», обслуживающего сельское поселение Териберка. Размер ежемесячной доплаты для него составит 50 000 рублей. Повышенная сумма связана с климатическими условиями и особенностями работы на удаленной территории.
Для введения новых выплат правительство Мурманской области по поручению губернатора Андрея Чибиса подготовит изменения в постановление 2024 года, регулирующее дополнительную финансовую поддержку полицейских.
Региональная программа действует с 2024 года и уже распространяется на сотрудников областного управления МВД и транспортной полиции. Новые изменения расширят круг получателей и увеличат объем бюджетного финансирования этой меры поддержки.
