Два колл-центра аферистов ликвидированы в Санкт-Петербурге, сообщила пресс-служба регионального управления ФСБ.
«Пресечена противоправная деятельность организованной преступной группы, состоящей из 30 российских граждан, а также 20 иностранцев, осуществлявшей мошеннические действия на территории РФ», — сказано в сообщении.
По данным правоохранителей, у потерпевших были похищены криптовалюта и другие электронные деньги на значительные суммы.
Возбуждено дело по статьям «мошенничество» и «неправомерный оборот средств платежей». Обыски прошли в офисах и по местам проживания организаторов, изъято техническое оборудование, средства связи и деньги.
