Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.14 -9761.88
  • EUR Бирж 10.98 -84.33
  • CNY Бирж 26.49 +-15.52
  • АЛРОСА ао 22.11 -0.34
  • СевСт-ао 589.6 -6.8
  • ГАЗПРОМ ао 99.63 -2
  • ГМКНорНик 123.08 -1.42
  • ЛУКОЙЛ 4169.5 -57
  • НЛМК ао 64.14 -1.24
  • Роснефть 306.5 -1.55
  • Сбербанк 302.55 -3.2
  • Сургнфгз 15.915 -0.27
  • Татнфт 3ао 479.8 -11.6
  • USD ЦБ 74.77 74.62
  • EUR ЦБ 85.18 85.48
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Завод Toyota в Петербурге продали без опциона на выкуп, заявил Мантуров

Завод Toyota в Петербурге продали без опциона на выкуп, заявил Мантуров
Фото: unsplash.com
Российские активы японской Toyota, включая автозавод в Санкт-Петербурге, были проданы ФГУП «НАМИ» без опциона на обратный выкуп.

Об этом РИА Новости рассказал глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, «сделка не подразумевает опциона на обратный выкуп производственных площадок». Это касается активов не только Toyota, но Volkswagen.

Министр уточнил, что все необходимые бумаги были подписаны еще в конце марта. Соглашение включает в себя полную передачу прав собственности на здание завода, оборудование и землю.

Глава Минпромторга подчеркнул, что автоконцерны, покинувшие Россию с опционом обратного выкупа, смогут вернуться в страну, но каждый случай будет обсуждаться индивидуально.

Напомним, производство машин на заводе Toyota в Санкт-Петербурге было приостановлено в марте 2022 года.

Последние материалы
Южная широтная магистраль в Санкт-Петербурге готова на 67 %
Специалисты укладывают дорожную одежду, прокладывают инженерные сети и приступили к работам по благоустройству новой трассы в Пушкинском районе.
Пленарное заседание ПМЮФ: главное
Мероприятия ,Вчера 17:59
На Петербургском юридическом форуме прошло пленарное заседание по теме «Международное право — привилегия первых или право равных?».
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять