Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.14 -10069.56
  • EUR Бирж 11.28 -84.03
  • CNY Бирж 26.8 --15.46
  • АЛРОСА ао 18.37 -0.13
  • СевСт-ао 553 +-0.2
  • ГАЗПРОМ ао 93.8 -0.25
  • ГМКНорНик 109.46 -0.82
  • ЛУКОЙЛ 4473.5 -44
  • НЛМК ао 59.48 -0.06
  • Роснефть 322.45 +-0.15
  • Сбербанк 294.46 -1.16
  • Сургнфгз 15.495 -0.14
  • Татнфт 3ао 478.5 -2.9
  • USD ЦБ 76.62 76.66
  • EUR ЦБ 87.58 87.67
Эксперт года 2026 – партнеры
Лента новостей

Жители Карелии пожаловались на завышенную стоимость топлива

Жители Карелии пожаловались на завышенную стоимость топлива
Фото: vk.com/gov_karelia_ru
Глава Карелии Артур Парфенчиков поручил провести в республике проверку цен на топливо. Это решение было принято из-за большого количества сообщений о завышенной стоимости на автозаправочных станциях (АЗС) региона, сообщил он в мессенджере «Макс».

«Поручил оперативному штабу во главе с премьер-министром Карелии Андреем Сергеевым подключить контрольно-надзорные органы. Будет проведена тщательная проверка обоснованности цен на топливо. Любые спекуляции и завышения должны быть пресечены», — проинформировал региональный руководитель.

За сутки многие жители Карелии заметили сокращение очередей на некоторых заправках. По его словам, это результат перенастройки логистики доставки топлива на АЗС. Решение вопроса в северных районах и округах является важнейшим приоритетом для властей.

«Мы провели серьезную работу по перераспределению ресурсов: привлекли незадействованные бензовозы и организовали их взаимодействие с компанией «Лукойл», чтобы максимально охватить весь доступный парк техники для доставки топлива. Это позволило увеличить количество машин в рейсах, и топливо теперь доставляется на АЗС быстрее. Такую же работу сейчас выстраиваем с «Роснефтью», — добавил Парфенчиков.

Последние материалы
Точка контакта и роста
Мероприятия ,10 июл 14:54
ТРЦ «Галерея» подтверждает роль главной витрины для лидеров рынка.
Картина недели: 3 — 10 июля
Общество ,10 июл 14:47
Рассказываем о главных событиях в России и мире, которые произошли с 3 по 10 июля — от изменения цен на билеты в Эрмитаж до кризиса в российском топливном секторе.
«Управление топливными ресурсами»
Мероприятия ,10 июл 14:44
В Москве впервые состоится межотраслевая конференция, посвященная управлению топливными ресурсами предприятий.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять