Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.19 +10301.36
  • EUR Бирж 10.54 +84.77
  • CNY Бирж 25.97 +-15.43
  • АЛРОСА ао 27.14 -0.27
  • СевСт-ао 751.2 -8.4
  • ГАЗПРОМ ао 118.33 -0.88
  • ГМКНорНик 129.32 -1.32
  • ЛУКОЙЛ 5186 -79
  • НЛМК ао 83.6 -0.98
  • Роснефть 399.75 -3.8
  • Сбербанк 324.05 -1.7
  • Сургнфгз 19.32 -0.15
  • Татнфт 3ао 629.7 -8.2
  • USD ЦБ 71.55 71.21
  • EUR ЦБ 85.45 82.54
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Годовой лимит заявок на сельскую ипотеку Сбербанк принял за 8 часов

Годовой лимит заявок на сельскую ипотеку Сбербанк принял за 8 часов
Фото: unsplash.com
В Сбербанке за восемь часов с момента запуска сельской ипотеки под 3% приняли заявок на 3 миллиарда рублей. Это годовой лимит субсидий, установленный для программы Минсельхозом, рассказали в банке.

«Всего за восемь часов банк принял 1100 заявок на сумму свыше 3 миллиардов рублей на сельскую ипотеку», — сказано в сообщении.

Новая льготная ипотека была создана на основе государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» с субсидированием процентной ставки.

Согласно условиям, приобретение недвижимости возможно на вторичном рынке у физического или юридического лица по договору купли-продажи. На первичном рынке — только у юрлица по договорам долевого участия.

Объект недвижимости должен быть расположен на территории субъектов РФ, кроме Москвы, Петербурга и Московской области. Максимальная сумма кредита для Дальневосточного округа и Ленобласти составляет пять миллионов рублей, для других субъектов — три миллиона. Максимальный срок кредита — 25 лет. Первоначальный взнос составляет минимум 15% от общей суммы кредита.

«Мы надеемся, что в ближайшее время процессы по программе „Сельской ипотеки“ будут существенно упрощены так, чтобы сроки оформления ипотечных кредитов по ней могли сократиться с 25-30 дней до 2-3 дней», — сказал директор дивизиона «ДомКлин» Сбербанка Николай Васев.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявил, что до конца 2020 года в России начнут падать ставки по ипотечным кредитам на жилье на вторичном рынке.

Последние материалы
Инфляция в Петербурге замедлилась
Экономика ,Вчера 16:35
Цены апреля в Санкт-Петербурге выросли на 0,03% по сравнению с мартом, когда рост составил 0,6%.
Историческое здание Академии наук готовят к ремонту
Общество ,Вчера 15:59
Работа над проектом уже вышла на финальную стадию подготовки.
«Деревянные киты» и «Воробьиная оратория»
Стиль жизни ,Вчера 13:56
XXV фестиваль современного искусства СКИФ вернулся на обновленную площадку Центра современного искусства им. Сергея Курехина.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять