Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.18 +9399.88
  • EUR Бирж 11.68 +83.63
  • CNY Бирж 27.3 +-15.7
  • АЛРОСА ао 47.55 +-0.14
  • СевСт-ао 1096.4 +-7.6
  • ГАЗПРОМ ао 133.15 +-0.35
  • ГМКНорНик 129.58 +-0.46
  • ЛУКОЙЛ 6478 +-10
  • НЛМК ао 121.98 +-1.62
  • Роснефть 463.35 +-3.95
  • Сбербанк 313.13 +-0.6
  • Сургнфгз 23.225 +-0.01
  • Татнфт 3ао 657.4 -0.4
  • USD ЦБ 83.24 82.34
  • EUR ЦБ 98.03 96.57
Эксперт года 2025 – подведение итогов
Лента новостей

В ФРГ высказались про опасность войны из-за размещения ракет США в Германии

В ФРГ высказались про опасность войны из-за размещения ракет США в Германии
Фото: unsplash.com
Депутат Бундестага, сопредседатель партии «Союз Сары Вагенкнехт — за разум и справедливость» (BSW) Амира Мохамед Али выступила против размещения американских ракет на территории ФРГ и отметила, что подобный шаг увеличивает риск войны для Германии, даже ядерной атаки.

«Мы, BSW, используем свой голос, чтобы указать на опасность этого проекта и призвать к тому, чтобы это развертывание не состоялось. Потому что это увеличивает риск войны для Германии, даже ядерной атаки», — сказала она в интервью газете Rheinische Post. 

Размещение ракет США, по мнению политика, является частью дальнейшей эскалации.

В связи с предстоящими региональными выборами в трех восточных федеральных землях (Саксонии, Тюрингии и Бранденбурге) Мохамед Али подчеркнула, что размещение американских ракет является для BSW красной линией в вопросе участия в земельном правительстве. «Мы, BSW, настолько решительно против этого, что делаем это красной линией для участия в правительстве», — цитирует ее ТАСС.

10 июля пресс-служба Белого дома сообщила, что США начнут размещать с 2026 года на территории Германии новые средства огневого поражения большей дальности, чем развернутые в настоящее время в Европе. Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что эти планы повышают вероятность гонки ракетных вооружений и могут привести к неконтролируемой эскалации.

28 июля президент РФ Владимир Путин, принимая Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге, предупредил Вашингтон, что Россия перестанет выполнять односторонний мораторий на развертывание ударных средств средней и меньшей дальности в случае появления американских ракет большой дальности в Германии.

Последние материалы
Взаимодействие бизнеса с ИИ перешло в фазу осознанного партнерства
Мероприятия ,8 сен 20:50
Раньше мы с восторгом и опаской спрашивали: «На что ты вообще способен?» Сегодня вопрос звучит иначе: «Как вместе сделать это еще лучше?»
Порядка 280 новых компаний зарегистрировано в Архангельской области с начала 2025 года
Экономика ,8 сен 16:37
Такие данные были приведены на VI форуме «Мой бизнес: будущее, которое мы выбираем».
«Мы терпеливо ждали конки»
Стиль жизни ,8 сен 16:03
8 сентября (27 августа по старому стилю) 1863 года в Санкт-Петербурге начала работать пассажирская конно—железная дорога.