Заместитель министра юстиции Вадим Баланин назвал сожительство без заключения брака новой угрозой безопасности РФ. Таким мнением он поделился на полях XIV Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ-2026).
Он отметил, что число расторжений уже зарегистрированных браков остается значительным. Такая тенденции можно рассматривать как прямую угрозу демографическому здоровью, уверен Баланин.
Председатель Госдумы РФ Анна Кузнецова подчеркнула, что в стране следует выработать меры, которые позволят защитить государство и семьи, право на будущее детей говорить на своем языке, создавать семьи, управлять суверенной экономикой.
