Компании и проекты, претендующие на лидерство, могут подать заявку для учета при определении победителей.
Программные советники и амбассадоры форума формируют деловую программу. Среди них — Дарья Буланова, генеральный директор выставочной компании «Узорочье», отмечающей в 2026 году 25-летие. Компания проводит международные и региональные выставки-ярмарки и фестивали в городах России, ежегодно собирая около 200 000 посетителей, а также реализует социокультурные и просветительские проекты при поддержке Фонда президентских грантов.
О будущем событий Дарья Буланова говорит: «Для меня это хроники людей, которые не боятся нестабильности, ограниченных бюджетов и сложной среды, и тем проводимых мероприятий — от духовных фестивалей до городских марафонов. Эти люди и ивент-компании будущего показывают, как ценности, технологии и экология соединяются в события, способные пережить любой тренд. <...> Мои ожидания — это услышать не про вылизанные и отретушированные кейсы, а реальные и многосложные истории, дающие понимание, что же все-таки стояло за идеальным результатом».
Оксана Иванова, руководитель образовательного проекта «5 четверть» и программный советник EFEA 2026, подчеркивает особенности поколения Альфа: «Чтобы организовать мероприятие для поколения Альфа, нужно сначала понять, как они мыслят и учатся. Они — не просто „дети“, это цифровые аборигены с новым типом восприятия и ожиданий от любого взаимодействия, включая событийное. Они не делят жизнь на онлайн и офлайн — для них это единый поток. <...> Образовательная система уже думает о том, какие навыки понадобятся новому поколению во взрослой жизни. Организаторам тоже пора проектировать будущее отрасли, опираясь на знания и понимание тех, кто станет участниками мероприятий уже завтра».
Сагид Заремуков, директор Национального конгресс-бюро и амбассадор EFEA, отмечает значимость форума для отрасли: «Новый деловой сезон мы традиционно открываем в Санкт-Петербурге на Евразийском Ивент Форуме (EFEA). <...> Для НКБ как ассоциации и института развития отрасли EFEA — это ключевая площадка не только для представления профессиональной повестки, но и для нетворкинга».
В рамках форума НКБ проведет II Саммит исторических регионов, расширенную программу Гостиной НКБ, а также VII Интеллектуальные игры.
Для корпоративных и институциональных заказчиков на EFEA 2026 будет работать специальный байерский трек. Байерская программа включает бесплатное участие, доступ к ведущим подрядчикам, деловые встречи на Бирже контактов, отдельные сессии и инспекцию новых площадок Санкт-Петербурга. Участие возможно в форматах «Байер Лайт» и «Байер», при обязательном согласовании с Оргкомитетом форума.
XV Евразийский Ивент Форум объединит представителей бизнеса, государственных структур, отраслевых ассоциаций, организаторов мероприятий и владельцев площадок, став платформой для профессионального диалога о будущем событийной индустрии и подведения итогов отраслевого года на церемонии EFEA AWARDS.