Эксперт призвал к приостановке застройки мегаполисов, подчеркнув важность расселения людей по всей территории страны.
Он добавил, что Россия обладает огромной площадью, что открывает возможности для формирования малых городов, агрогородков и поселков, где будет преобладать одноэтажное строительство.
«На нашей большой территории наиболее перспективное строительство — это одноэтажное строительство, чтобы человек жил на земле, чтобы чувствовал землю, выращивал плоды на земле», — высказался он.
К участию в Форуме приглашены руководители ключевых министерств России и институтов развития, руководители регионов и девелоперских компаний. Сессии МБФН проходят в жарких дискуссиях, в ходе которых формируется «дорожная карта» дальнейшего взаимодействия власти и бизнеса.