Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.16 +11032.22
  • EUR Бирж 11.36 +83.95
  • CNY Бирж 27.18 --15.77
  • АЛРОСА ао 41.43 -0.35
  • СевСт-ао 914 -5
  • ГАЗПРОМ ао 121.39 -2.39
  • ГМКНорНик 129.44 -1.38
  • ЛУКОЙЛ 6230 -73.5
  • НЛМК ао 101.86 -0.42
  • Роснефть 411.05 -4.45
  • Сбербанк 297.43 -3.84
  • Сургнфгз 20.395 -0.25
  • Татнфт 3ао 591.4 -12
  • USD ЦБ 81.65 81.35
  • EUR ЦБ 94.75 94.67
Эксперт года 2025 – подведение итогов
Лента новостей

МИД: Россия закрыла въезд для 92 граждан США

МИД: Россия закрыла въезд для 92 граждан США
Фото: sledcom.ru
Въезд в РФ закрывается на постоянной основе для 92 граждан США в ответ на курс администрации Джо Байдена, сказано в заявлении МИД РФ.

«В порядке реакции на проводимый администрацией Джо Байдена русофобский курс с декларируемой целью „нанести Москве стратегическое поражение“, составной частью которого стали „ковровые“ санкции в отношении российских политиков, представителей бизнес-сообщества, деятелей науки и культуры, журналистов и медийных структур, въезд в Российскую Федерацию закрывается на постоянной основе для 92 граждан США», — сказали в министерстве.

В стоп-лист внесены несколько сотрудников Wall Street Journal, Washington Post и New York Times.

Как сказали в МИД, «практика расширения списка „закрытников“ за счет тех, кто непосредственно вовлечен в антироссийскую деятельность, в ответ на безумный санкционный раж американской правящей элиты будет продолжена со всей решительностью и последовательностью».

Среди тех, кому запрещен въезд в Россию, значатся и такие высокопоставленные лица, как глава космического командования ВС США Стивен Уайтинг, глава командования космических систем ВС США Филип Гаррант, а также заместитель министра обороны по космической политике Джон Пламб.

Последние материалы
«Импульс-ПВО» — новая разработка для борьбы с дронами
Мероприятия ,Вчера 17:42
Автономные роботизированные комплексы противодействия БПЛА «Импульс-ПВО» и «Импульс-РЭР» стали одними из самых популярных объектов на ПМГФ-2025.
Светлана Агапитова: «Изменение системы к лучшему начинается с чего-то относительно простого и результативного»
Интервью с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге Светланой Агапитовой.
Алексей Зырянов: Расширение промпроизводства и приток инвестиций — драйверы развития экономики
Экономика ,21 окт 16:15
Интервью с председателем Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт‑Петербурга.