Строительство кольцевой линии метрополитена Петербурга планируется начать с участка между станциями «Ладожская» и «Лесная», сказал в среду, 10 июня, первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Метрострой северной столицы» Алексей Смирнов.
«Объективно в планах так», — заявил он «Интерфаксу».
Смирнов уточнил, что компания пока не может комментировать возможные сроки строительства.
В мае на сайте Смольного был опубликован проект планировки территории для участка кольцевой линии от «Ладожской» до «Площади Калинина». Кроме того, ранее Комитет по градостроительству и архитектуре выдавал задание на планировку территории от «Площади Калинина» до «Лесной» и отдельно задание на депо «Арсенальное» для кольцевой.
Ранее реализацию кольцевой планировали начинать на участке от «Василеостровской» до «Петроградской», в связи с чем введенная в 1997 году станция «Спортивная» была выполнена двухэтажной с учетом будущей пересадки.
