Готовить варенья значительно больше не стали, но на увеличение спроса надеются, сказал ТАСС директор ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса» Роман Кузнецов.
19 декабря в эфире «Итогов года» владелец пекарни «Машенька» из подмосковных Люберец Денис Максимов рассказал Путину о своем небольшом семейном бизнесе и попросил прокомментировать ситуацию с налоговыми изменениями.
Глава государства ответил и обратил внимание на ласковое название пекарни — «Машенька». Он расспросил предпринимателя о выпечке и попросил прислать «чего-нибудь вкусненького» на пробу. В субботу пресс-служба президента опубликовал видео, как Путин в Кремле пробует выпечку, полученную из пекарни, и поздравляет владельца «Машеньки» с наступающим Новым годом. На столе российского лидера стояла баночка вишневого вологодского варенья. Ответным подарком Путина стала корзина с вареньем, шоколадом и другими новогодними угощениями.
ООО «Вологодский комбинат пищевых продуктов леса» с 2001 года производит полезные сладости из натуральных ягод и фруктов по старинным русским рецептам и щадящим технологиям. Предприятие является неоднократным участником, призером и дипломантом международных и всероссийских конкурсов. Выпускает более 100 наименований продукции, которая поставляется по всей стране, в том числе крупным ритейлерам. Часть продукции поставляется за рубеж.
