«Полагаем исчерпывающими разъяснения ФАС», — указано в сообщении.
Ранее стало известно, что размещение рекламы в Telegram является нарушением законодательства из-за принимаемых к мессенджеру мер по ограничению доступа. Об этом написал РБК со ссылкой на ФАС РФ.
«В связи с принятием мер по ограничению доступа к мессенджеру „Телеграм“ ФАС России усматривает в размещении рекламных интеграций на этой площадке признаки нарушения рекламного законодательства, ответственность за которое несут как рекламодатель, так и рекламораспространитель», — говорится в сообщении службы.
В ФАС рекомендовали участникам рынка провести анализ контента, размещаемого на информационных ресурсах, доступ к которым ограничен. «В настоящее время при наличии оснований ведомство принимает предусмотренные законодательством меры реагирования», — указали в службе.
Роскомнадзор 10 февраля проинформировал, что Telegram по-прежнему не исполняет требования российского законодательства, в связи с чем работа по его ограничению будет продолжена. В августе 2025 года звонки через мессенджер были ограничены. По версии Роскомнадзора, Telegram использовался для обмана, вымогательства денег и киберпреступлений.
