Спад интереса к путешествиям по РФ из-за ограничений отметили в «Интуристе» и Алеане«, пишет РИА Новости. 
	 «Продажи идут в основном на ближайшие две недели. Больше всего пострадали экскурсионные туры», — рассказывают специалисты. 
	 По словам представителей отрасли, ограничения превратились в важный фактор при выборе места и времени отдыха. Пока самыми массовыми направлениями являются Краснодарский край и Крым. Отпуска россияне планируют уже к Новому году. 
«Калининград и другие регионы, которые сейчас на слуху, не играют значительную роль на нашем рынке и не скажутся на турпотоке. В Москве и Санкт-Петербурге, очевидно, основные коронавирусные события впереди, и мы ожидаем, что меры будут ужесточаться», — высказались туроператоры.

 
		 
				 
				