По словам Ждановой, Москва обратила внимание на то, что за последнее время представители НАТО провели несколько встреч с режиссерами, сценаристами и продюсерами, работающими в киноиндустрии в Брюсселе, Лос-Анджелесе и Париже. По информации, которая есть у дипломата, последняя такая встреча прошла накануне. В июне представители Североатлантического альянса намерены провести встречу с членами Гильдии сценаристов Великобритании (WGGB).
Официальный представитель МИД России России Мария Захарова отмечала, что власти Украины избавляются от людей, которые могли бы рассказать правду об инсценировке в Буче в Киевской области.
Дипломат обратила внимание на совпадение, что спустя время именно в этом населенном пункте украинские власти «с особой ретивостью» проводили насильственную мобилизацию. По ее словам, это делалось для того, чтобы таким образом избавиться от очевидцев тех событий.
