Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.15 -9899.27
  • EUR Бирж 11 -84.31
  • CNY Бирж 26.48 +-15.54
  • АЛРОСА ао 22.53 +-0.16
  • СевСт-ао 599.4 +-4.2
  • ГАЗПРОМ ао 100.79 +-1.31
  • ГМКНорНик 128.6 -0.54
  • ЛУКОЙЛ 4171.5 +-91.5
  • НЛМК ао 66.02 +-0.86
  • Роснефть 308.4 +-6.65
  • Сбербанк 304.73 +-3.21
  • Сургнфгз 16.26 +-0.13
  • Татнфт 3ао 500.8 -2.3
  • USD ЦБ 74.62 73.77
  • EUR ЦБ 85.48 84.59
Эксперт года 2026 – продление
Лента новостей

Силуанов рассказал россиянам, куда следует вкладывать деньги

Силуанов рассказал россиянам, куда следует вкладывать деньги
Фото: http://government.ru
Министр финансов Антон Силуанов посоветовал россиянам вкладывать средства в семью, облигации федерального займа (ОФЗ) и жилье.

«В первую очередь, в себя и свою семью. Второе — если вы хотите вложиться вдолгую — это могут быть государственные бумаги с фиксированной доходностью. Сегодня они, фиксированные доходности, высокие, и эти доходности будут на протяжении всего срока действия бумаги. Если вы более рисковый человек, откройте индивидуальный инвестиционный счет, вложитесь в ценные бумаги на финансовом рынке. Там доходы могут быть выше, но, соответственно, и риск выше. Вот такая линейка выбора», — сказал он на X Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

Силуанов уточнил, что также прекрасным вложением средств является ипотека, в том числе по льготным программам. 

Кроме того, он напомнил о программе долгосрочных сбережений. 

«Если у вас горизонт длинный, и вы хотите отложить на какую-то цель, кто-то, может быть, хочет отложить себе на пенсию. Для этого мы как раз и говорили, созданы специальные инструменты программы долгосрочных сбережений. Здесь государство поддерживает через софинансирование», — цитирует Силуанова ТАСС.

Последние материалы
Эксперты страхового рынка прокомментировали решение КС РФ
РСА: решение Конституционного суда по ОСАГО может поменять действующую судебную практику.
Картина недели: 11 — 19 июня
Общество ,19 июн 14:13
Рассказываем о главных событиях в России и мире, которые произошли с 11 по 19 июня — от определения даты выборов в Госдуму РФ до задержания бизнесмена Ильи Трабера.
Медицина как фактор национальной устойчивости
Интервью с ректором Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Сергеем Багненко.
Для эффективной работы сайта и Вашего удобства мы используем файлы куки. Продолжая пользоваться сайтом Вы соглашаетесь с политикой обработки файлов куки.
Принять