Власти Архангельской области решили проводить новогодние утренники в школах и детских садах региона без присутствия родителей из-за риска распространения гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба правительства региона.
«Единственное уточнение — родителей детей приглашать на торжества не будут. Решение обосновано необходимостью минимизировать распространение гриппа и ОРВИ», — говорится в сообщении.
Праздничные мероприятия пройдут не только в учебных заведениях. В областных культурных центрах запланированы различные мастер-классы на новогоднюю тематику, а в музее «Малые Корелы» уже открылся дом Деда Мороза.
Областные власти предупреждают о личной безопасности в период новогодних праздников. В частности, стоит обратить внимание на наличие световозвращающих элементов на одежде, не кататься на санках и «ватрушках» в непосредственной близости от дорог. Родителям советуют поговорить с детьми о правилах поведения на улице.