В Санкт-Петербурге десятки подростков вышли на улицы в черных масках и темной одежде, перепугав горожан.
По данным Telegram-канала «Mash на Мойке», подростки цеплялись за автобусы, залезали на инженерные конструкции и машины. Нарушители спокойствия были задержаны полицией.
Всего в отделе оказались 33 человека, школьники прибыли в город из разных регионов России, желая поучаствовать в сходке руферов и зацеперов. Как выяснило издание, в отделе, к примеру, провели ночь уроженцы Ленобласти и Великого Новгорода.
Несовершеннолетним, которые вели себя наиболее «активно», выписали административные штрафы за нарушение правил дорожного движения и хулиганство.
За пятерых экстремалов пришлось отдуваться взрослым, которых наказали за неисполнение родительских обязанностей.
