«У нас готова полностью проектная документация и получено разрешение государственной экспертизы на строительство стационара на базе больницы № 15 на Авангардной. Строительство будет предусматривать два зеркальных здания общей площадью порядка 49 тыс. кв. метров. Здание предусмотрено к работе в режиме моноинфекции. Общий коечный фонд зданий будет 570 коек. Мы планируем начать строительство в ближайший месяц», — высказался зампредседателя.
В новых корпусах планируется разместить современный травмоцентр с отделением челюстно-лицевой хирургии, а также региональный сосудистый центр для жителей юго-запада города.
С начала пандемии в Петербурге было построено шесть стационаров-трансформеров, которые могут перепрофилироваться для инфекционных больных при ухудшении эпидситуации.