«Согласно показаниям ранее задержанного бывшего журналиста телеканала „78“ Сергея Иванова была изобличена причастность Степченко к преступлениям коррупционной направленности, а также причастность Александра Семенова к получению служебной информации от Степченко», — сказал источник агентства.
Иванов активно сотрудничает со следствием и находится в статусе свидетеля.
31 октября Октябрьский суд Петербурга избрал Семенову меру пресечения в виде запрета определенных действий по обвинению по ч. 6 ст. 272.1 УК РФ (обеспечение функционирования информационного ресурса, заведомо предназначенного для незаконных хранения, передачи компьютерной информации, содержащей персональные данные). Вину в инкриминируемом ему преступлении он признал.
Семенов в своих показаниях указал, что им был установлен контакт с должностными лицами ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области для систематического получения за денежное вознаграждение служебной информации.
Степченко предъявлено обвинение в получении взятки. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
