После дополнительной подготовки оборудования 1 мая будут запущены еще пять: фонтанные комплексы на Московской площади и площади Ленина, светомузыкальный фонтан в Петергофе на Торговой площади, фонтан «Крестики-нолики» в Сестрорецке, а также фонтан у Гостиного двора в Кронштадте. Наконец, 1 июня должен быть запущен после реконструкции фонтан в Павловске на Госпитальной улице.
Большинство фонтанов будут функционировать до середины осени ежедневно с 9:00 до 22:00. Время работы светомузыкального фонтана в Петергофе на Торговой площади, фонтана «Крестики-нолики» в Сестрорецке, а также фонтанных комплексов на Московской площади и площади Ленина — с 9:00 до 23:00. Работу фонтана у Гостиного двора в Кронштадте можно увидеть с 10:00 до 23:00.
Всего в ведении ГУП «Водоканал Санкт Петербурга» находится 115 фонтанов. В сезоне 2026 года будут работать 102 фонтана, включая 3 фонтанных комплекса.
