Многодетные семьи в Мурманской области смогут рассчитывать на единовременную выплату для приобретения в собственность земельного участка, соответствующий проект постановления разработало Министерство имущественных отношений региона.
В опубликованном на портале Мурманской области «Открытый электронный регион» документе говорится, что с 1 сентября предельный размер выплаты составит 500 тысяч рублей.
Приобретенный в собственность земельный участок многодетные семьи смогут использовать для садоводства, индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства.
Ранее размер выплаты составлял 340 тысяч рублей.
Как уточнили «Интерфаксу» в Министерстве труда и социального развития области, в настоящее время в регионе насчитывается более 11 тысяч многодетных семей.