Ленинградская область отправит 700 тысяч сеянцев сосны и ели для восстановления пострадавших в ходе боевых действий лесов Донбасса, сообщила пресс-служба администрации региона.
«Из Ленобласти будет отправлено 700 тысяч сеянцев сосны и ели. Саженцы позволят восстановить 170 гектаров леса, пострадавшего в ходе боевых действий», — указано в публикации в Telegram-канале пресс-службы.
Договоренность была достигнута в ходе встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и министра природных ресурсов и экологии ДНР Алексея Шебалкова.
Специалисты области также делятся с коллегами из ДНР опытом в лесной отрасли. Проводятся противопожарные мероприятия, обучение кадров, создаются школьные лесничества. Инициатива продолжает программу системной поддержки регионов Донбасса в восстановлении экологического потенциала, отметили в администрации.
