Аналитики назвали самые запаркованные регионы России. Это Приморский край, Петербург, Татарстан, а также Воронежская и Самарская области.
Автомобильный портал «Дром» напоминает, что с 1 января 2021 года в стране заработал новый свод правил, согласно которым проезды во дворы должны быть открытыми и свободными для пожарной техники.
Порядка 17% жителей Северной столицы уверены, что шансов на проезд пожарной машины в их двор нет. Половина автолюбителей (49%) ответила, что спецтехника сможет проехать, но с трудом. И только треть (34%) петербуржцев считают, то проезд в их двор относительно свободный.
В целом по России меньше половины россиян (47%) ответили, что в их двор свободно сможет заехать пожарная машина. Ещё 40% считают, что их двор труднодоступен для спецтехники. А 13% опрошенных заявили, что огнеборцы проехать к ним не смогут.