Западные бренды на конкурентной основе смогут вернуться в Россию, это было бы в интересах отечественных потребителей, заявил на брифинге пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Мы, честно говоря, не видели каких-то сообщений со ссылкой на сами западные бренды, что они собираются возвращаться в Москву. Но, то что на конкурентной основе они смогут вернутся в Москву, продолжить конкуренцию с российскими производителями, это совершенно нормальная мировая торговая практика. И такая конкуренция была бы в интересах российских потребителей», — указал представитель Кремля.
Ранее РИА Новости сообщили, что Российский Союз торговых центров отправил письма компаниям Uniqlo, H&M и Inditex (охватывает такие бренды как Zara, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull & Bear) с предложением рассмотреть возможность возвращения в Россию.