Об этом сообщил на пресс-конференции ТАСС начальник отдела по вопросам организации антитеррористической защищенности публичных и массовых мероприятий Александр Равин.
«Это связано, в том числе, и с перегрузкой сотовых сетей, когда собирается большое количество граждан в одном месте. На самом деле в новогоднюю ночь ничего подобного не ожидаем. Вполне возможно, что будет, скажем так, ограничения по сети „Интернет“, мобильная связь будет работать. Возможно, [мобильная связь] немного замедлит свою работу, это непосредственно в зоне проведения мероприятий», — отметил он.
В Петербурге также принято решение не проводить фейерверк исходя из соблюдения правил безопасности. При этом на сайте ГУ МЧС по городу опубликован список площадок, предназначенных для безопасного запуска пиротехнических изделий. Всего туда вошло 37 адресов.
