Трехлетний мальчик получил тяжелую травму на эскалаторе в метро Санкт-Петербурга, ему зажало руку. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.
«Прокуратура Петербургского метрополитена устанавливает причины и обстоятельства травмирования малолетнего на эскалаторе на станции метро „Академическая“. По предварительным данным, вечером 15 июля ребенку зажало руку на эскалаторе, он получил тяжелые травмы», — говорится в сообщении.
Как уточнили в пресс-службе Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета, после травмирования на станции метро «Академическая» пострадавший был доставлен к ним в клинику.
Врачи диагностировали у пациента тяжелые травмы среднего и безымянного пальцев левой руки. Ребенку потребовалось хирургическое вмешательство, он остается под наблюдением врачей.