Top.Mail.Ru
  • USD Бирж 1.14 -8569.38
  • EUR Бирж 11.13 -84.18
  • CNY Бирж 27.31 +-16.11
  • АЛРОСА ао 49.02 -0.17
  • СевСт-ао 1061.8 -16.4
  • ГАЗПРОМ ао 134.08 -1.86
  • ГМКНорНик 115.84 -1.98
  • ЛУКОЙЛ 6510.5 -12.5
  • НЛМК ао 133.38 -1.76
  • Роснефть 452.95 -2.95
  • Сбербанк 299.16 -2.09
  • Сургнфгз 23.45 -0.35
  • Татнфт 3ао 686.8 -3.4
  • USD ЦБ 82.3 82.77
  • EUR ЦБ 93.68 94.16
Эксперт года 2025 – прием заявок
Лента новостей

Судостроительным заводам Северодвинска могут продлить карантин

Судостроительным заводам Северодвинска могут продлить карантин
Фото: pxhere.com
Власти Северодвинска, где расположены судостроительные заводы, предлагают продлить режим повышенной готовности из-за пандемии, об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

«Также совместно с региональным оперативным штабом рассматривается целый ряд превентивных мер. Обо всех решениях население города будет оперативно проинформировано», — говорится в сообщении.

В Северодвинске находятся предприятия Объединенной судостроительной корпорации — АО «Севмаш», которое создает подлодки и ведет ремонт крупных надводных кораблей, а также центр судоремонта «Звездочка».

В администрации отметили, что в Северодвинске на вечер 25 мая было зафиксировано 156 новых случаев заболевания, из них 136 — это сотрудники градообразующих предприятий.

«На сегодняшний день в городе корабелов зафиксировано 553 случаев заражения COVID-19. 867 человек — на самоизоляции и находятся под наблюдением врачей», — цитирует пресс-службу «Интерфакс».

Пресс-служба правительства Поморья сообщала об очаге инфекции в Северодвинске. Подавляющее большинство пациентов — сотрудники предприятий оборонной промышленности.

В начале мая в ОСК уже комментировали ситуацию с заболеваемостью на фоне случаев коронавируса на «Звездочке» и «Севмаше».

«Ситуация абсолютно стабильная и находится под полным контролем руководства корпорации и предприятий. Принимаются все возможные меры для обеспечения безопасности и здоровья работников», — подчеркнули в пресс-службе организации.

Ранее стало известно, что в двух поселках Карелии из-за коронавируса ограничения продлили до 10 июня.

Последние материалы
Свыше 4,2 млрд рублей — на развитие петербургской промышленности
О займах и других тенденциях у предприятий «Эксперту Северо-Запад» рассказал директор петербургского Фонда развития промышленности Сергей Иванов.
Картина недели: 4 — 11 апреля
Общество ,11 апр 15:34
Рассказываем о главных событиях в России и мире, которые произошли с 4 по 11 апреля — от закрытия китайских автосалонов в РФ до запрета размещать рекламу на экстремистских сайтах.
50 лет на благо региональной экономики
Мероприятия ,10 апр 12:29
Институт проблем региональной экономики (ИПРЭ) РАН отпраздновал юбилей.