Глава ДНР Денис Пушилин заявил о готовности инфраструктуры к путешествиям на поезде из Донецка в Петербург и в Москву, пишет РИА Новости.
«Мы сейчас действительно с ожиданием того, когда такая полноценная возможность у нас появится — отправиться из Донецка в Москву, из Донецка в Санкт-Петербург. Мы действительно готовимся к этому, но исходить будем из того, как будут обеспечены меры безопасности. Поэтому здесь, как только наши силовые ведомства дадут отмашку, такое транспортное сообщение для жителей республики будет обеспечено», — сказал региональный руководитель.
Пушилин отметил, что на данный момент уже удалось включить в работу железнодорожный вокзал Донецка. Он также напомнил, что ранее жители ДНР могли отправиться на поезде из Макеевки в Ростовскую область.