Власти Карелии продлили самоизоляцию для местных жителей в возрасте 65 лет и старше. Правило действует для всех районов, сказал глава региона Артур Парфенчиков.
«Поскольку в нашей республике ситуация с распространением коронавируса остается непростой, мы приняли решение продлить самоизоляцию для граждан старшего возраста в некоторых населенных пунктах», — написал он в социальных сетях.
Правило касается граждан, проживающих в Петрозаводске, Беломорске, Кеми, Кондопоге, Лахденпохье, Медвежьегорске, Олонце, Питкяранте, Пудоже, Сегеже, Сортавале, Костомукше, Суоярви, Калевале, Лоухи, Муезерском, Пряже.
В последние время в регионе каждый день выявляют более 300 случаев коронавируса. 30 ноября был поставлен антирекорд — 427 заразившихся за день. Всего с начала пандемии инфицированы 15,5 тыс. человек, зафиксировано 102 летальных исхода.